На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

request

24 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    совсем страна с катушек слетела-все поют и танцуют -все хотят иметь райдеры.. гастроли ..лимузины..копоративы с бешен...Бесплатный урок п...
  • Неизвестно Неизвестно
    Молодцы девочки, смотреть вас удовольствие, хотелось бы чащеБольшой праздничн...
  • Людмила Абрамова
    еще одна ЛГБТэшница ..разводит дураковМастер-класс Ирин...

Концерт «Палитра русской музыки» в Музее имени Вернадского

Русская музыка — уникальное явление мировой культуры, которое нельзя представить без самобытного русского мелоса, фольклорных мотивов, картин русской природы, сюжетов сказок и преданий.

Один из самых популярных русских композиторов на планете — конечно же, Чайковский. Многим известна его дружба по переписке с баронессой-меценатом Надеждой фон Мекк. Благодаря её поддержке и тёплому отношению к композитору, на свет появились многие шедевры Чайковского, среди них цикл «Воспоминания о дорогом месте».

Другой столп русской музыки — Сергей Рахманинов, его 150-летие отмечается в этом году. В программе концерта прозвучат его «Романс» для скрипки и фортепиано, знаменитый «Вокализ, «Восточный танец» и другие сочинения.

Также прозвучит музыка Алексея Станчинского, ученика Гречанинова и Танеева. Композитор прожил всего 26 лет, но успел создать много замечательных произведений.

Дата мероприятия: с 14 мая 2023 г., 16:00

Государственный геологический музей имени Вернадского, ул. Моховая, д. 11/11

Возраст: 6+
Стоимость: от 500 до 2500 руб.
Источник: KudaGo.com


Клаустрофобия

Сообщение Концерт «Палитра русской музыки» в Музее имени Вернадского появились сначала на Request.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх